23 октября 2013 г.

Государство обнаружило в России граждан

На заседании Совета по межнациональным отношениям Владимир Путин высказал предположения о том, где нужно искать истоки бирюлёвского конфликта, передаёт «Интерфакс».

Разовые меры по предупреждению межнациональных конфликтов — неэффективны. Нужны современные системные методы и подходы, которые отражены в новой «Стратегии государственной национальной политики».

«Насколько мне известно, работа пока разворачивается крайне медленно. Планы реализации федеральной стратегии составили только девять регионов. Повторю, речь идёт лишь о планах, о первых необходимых мерах, а если проанализировать конкретную работу, то картина, видимо, будет ещё более удручающей».

Большинства конфликтов, подобных тому, что произошёл в Бирюлёво, можно было бы избежать, если бы власть на местах прислушалась к запросам и мнению людей, справедливо и оперативно решала их проблемы.

«В Бирюлёво, например, недовольство жителей накапливалось годами, обращения были и в полицию, и в местную управу, и к руководству округа. Зачем нужна власть, если она не хочет знать ситуацию такой, какая она есть на местах, не принимает никаких мер и не слышит людей?»

Зачем нужна власть? Справедливый вопрос, добавим от себя. Осталось только получить на него ответ… Сдаётся только, что власть на местах вполне знает ситуацию — именно такой, какая она есть. «Годами» знает. И не просто знает, а участвует в её создании. Печальный итог: вместо того, чтобы сделать что-то «до того как», наша власть занимается говорильней «после того как». Звучат выражения об «удручающей» картине, а затем всё возвращается на круги своя — к той самой «конкретной работе».

На самом деле все знают, зачем нужна власть. И власть тоже это знает, иначе бы будущие властители не рвались наверх.

Вот зачем она нужна:
— разрушать СССР вопреки воле населяющих его народов;
— проводить ту «приватизацию», итоги которой Госдума в 1994 года признала неудовлетворительными, гневные историки назвали словами покрепче, а народ окрестил «прихватизацией»;
— верно служить интересам вновь народившейся буржуазии, то бишь олигархии;
— строить резиденции с вертолётными площадками и дачи в заповедниках;
— «пилить» бюджеты, брать взятки, откаты и одновременно пропагандировать «борьбу с коррупцией»;
— одурманивать народ религиозным и телевизионным опиумом;
— обещать перед выборами одно, а после выборов делать другое;
— наконец, превращать последние жалкие остатки советских социальных завоеваний — бесплатные медицину, ученье в школах и вузах, детские сады — в гнусный коммерческий сектор, в котором во многом исключаются и надёжное лечение, и хорошее воспитание, и качественное образование.

Вот за всем этим и нужна власть. В перечне выше перечислены те «услуги населению» (этим словосочетанием государственные лица обозначают свой род занятий в листке, заполняемом при переписи населения), которые по чрезвычайно завышенным тарифам оказывают несчастному народу счастливые представители государства.

И от этих «услуг» — точно так же, как от предложений мафии, — население не может отказаться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.